18.04.2024
Главная > Общество и Политика > Как вести себя в православной церкви?
Как вести себя в православной церкви? Несмотря на то, что большинство наших людей воспитаны именно в православной вере, но тем не менее очень многие при посещении церкви не знают что же там нужно делать и как вообще вести себя в православном храме. Так что именно о некоторых самых простых правилах поведения в церкви и пойдет речь в этой статье.
В первую очередь перед походом в храм следует позаботиться о правильно подобранной одежде: женщинам не желательно ходить туда в брюках или коротких юбках, а тем более в шортах — лучше одеть юбку, причем подлиннее; кроме этого одежда должна быть скромной (никаких ярких деталей или глубоких вырезов). Также лучше обойтись без яркого макияжа, ну а голова женщины должна быть покрыта платком (мужчины при посещении церкви наоборот должны снять любой головной убор).
Входя в храм следует трижды перекреститься, ну а уже войдя туда, вести себя тихо и спокойно, не суетиться, разговаривать негромко (или вовсе не разговаривать) и стараться не мешать другим посетителям.
В том случае, если с вами в церковь идут маленькие дети, необходимо следить за тем, чтобы и они также вели себя спокойно, корректно — не бегали, не кричали и не смеялись, и не тревожили других верующих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *