18.04.2024
Главная > Общество и Политика > Кто такие транжиры?
Кто такие транжиры? Периодически в роли транжиры случается выступать практически каждой женщине — у многих бывают случаи, когда получается купить намного больше товаров, чем планировалось изначально, еще перед походом в магазин или на рынок. Но тем не менее, такие случайности, хотя и «бьют» по кошельку, но еще не говорят о том, что вы транжира, ведь вполне вероятно, что в другое время вы вполне рационально расходуете собственные финансы и умеете планировать расходы и тратить деньги с умом.
Но все же иногда встречаются действительно патологические транжиры, у которых подобные истории повторяются с завидной регулярностью. Как-либо отличить транжиру по внешнему облику от всех остальных невозможно, ведь они обычно ничем особенно не выделяются — ни одеждой, ни социальным или финансовым статусом. а единственно особенностью таких людей является привычка совершать нелогичные и необоснованные покупки, тратя деньги на ерунду.
Психологи различают два вида транжир: «подсознательные» женщины-транжиры — они обычно вырастают из девочек, которым в детстве уделяли не так уж много внимания, не баловали, и которые при помощи множества покупок пытаются компенсировать недополученную когда-то любовь; ну и транжиры «личностного» типа — к этим относятся представительницы слабого пола с определенного рода неустойчивой психикой и со склонностью к изменчивости и частым перепадам настроения, зачастую это представительницы творческих профессий или светские тусовщицы.
Ну и стоит также отметить, что не только женщины могут быть транжирами: сильный пол тоже склонен совершать незапланированные и импульсивные покупки, но если женщины в основном не могут устоять перед одеждой, украшениями или косметикой, то мужчин интересуют немного другие вещи — спортивные или автомобильные товары, всевозможная электроника и дорогие аксессуары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *