20.04.2024
Главная > Общество и Политика > Какие самые необычные войны?
Какие самые необычные войны?За всю историю существования человечества известно несколько десятков войн, вспыхнувших на бытовом уровне или разительно отличавшихся от привычных нам военных конфликтов. Что это за войны?

Война в древней Ассирии, которую историки называют черепаховой, началась из-за того, что один из зарубежных гостей не поднял с пола оброненный царицей черепаховый гребень.

В 1249 году болонский солдат бежал в Модену, захватив вместе с собой старый дубовый ушат. Когда власти Болоньи потребовали выдать солдата (кстати, вместе с ушатом), то получили отказ. Война между Болоньей и Моденой продолжалась 22 года и сопровождалась значительными потерями с обеих сторон.

Однажды в Бразилии два высокопоставленных чиновника не поделили несколько ящиков кубинских сигар (кстати, контрабандных). Вспыхнувшая по этой причине война продолжалась 3,5 года.

Испанские и французские монархи устроили как минимум четыре войны… из-за женщин. Дело в том, что короли по очереди совращали чужих жен, которые в итоге оказывались королевами другой страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *