28.03.2024
Главная > Общество и Политика > Какие продукты делают человека агрессивным?
Какие продукты делают человека агрессивным? Оказывается причиной агрессии и необоснованной злости могут стать некоторые продукты питания. Что это за продукты и какие последствия помимо агрессии они могут вызывать?

Оказывается, наши повседневные продукты вполне могут стать причиной необоснованной агрессии. Так добавки «нитриты», которые повсеместно добавляются в молочную, копченую, вяленую и сырокопченую колбасу, по мнению ученых как раз и относятся к тем продуктам, которые злят человека. И если регулярно питаться магазинными сосисками и прочими колбасными изделиями, нервы начнут сдавать и агрессия будет выплескиваться на окружающих.

Опыты проводились с мышами. Две группы мышей кормили колбасными изделиями и генномодифицированными продуктами. То есть одна группа ела только колбасы, другая группа продукты с ГМО. Спустя некоторое время взрослые мыши начали душить и поедать свое же собственное потомство. Помимо этого внутренние органы видоизменялись и ухудшалась их работоспособность.

Вы все ещё любите колбасу? Задумайтесь, как часто вы злитесь и нервничаете без причины. Может это просто в вас бушуют нитриты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *