20.04.2024
Главная > Общество и Политика > Почему женщины несчастнее мужчин?
Почему женщины несчастнее мужчин? Вряд ли найдёшь на свете человека, который бы не хотел быть счастливым, причем не волнует — мужчина это или женщина. Исследователи из Северной Америки в ходе проведения своих работ пришли к выводам, что в нынешнее время слабый пол менее счастлив, чем мужской. Узнаем об этом в статье.

Установлено, что современные мужчины научились больше времени уделять отдыху и меньше работать. В то же время женская половина населения трудится гораздо большее время, чем представительницы слабого пола шестидесятых годов прошлого века.

Исследование показало, что довольных своей жизнью мужчин было в тысяча девятьсот семьдесят шестом году порядка шестнадцати процентов от числа участников исследований.

В нынешнее время счастливые мужчины составляют уже двадцать пять процентов, в то же время, как счастливые женщины составляют всего двадцать два процента. Исследователи утверждают, что женщины были больше удовлетворены своей жизнью сорок лет назад, поскольку были менее амбициозными.

Они никогда не пытались догнать мужчин в социальном росте и карьере. Теперь у женщин появились новые жизненные ориентиры. Кроме семьи и детей у них появилось желание сделать карьеру. Множество различных забот не позволяет женщинам сделать все, что они хотят, и у них возникает чувство неудовлетворенности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *