29.03.2024
Главная > Общество и Политика > Что такое акция «Красные Лопатки»?
Что такое акция «Красные Лопатки»? Относящийся к красивейшим историческим местам планеты, город Петра Великого утопает в снежных завалах, которые мешают передвигаться не только местным жителям, но и гостям северной столицы.

И не случайно, активисты и просто люди, которые не хотят мириться с такой ситуацией решили бороться со снежными сугробами. Поэтому они и принимают активное участие в проводимой акции «Красные Лопатки». Это мероприятие направлено на борьбу не только со снежными завалами, а также и с халатностью местных коммунальщиков.

Этот своеобразный флэш-моб, который организован за счёт спонсорских средств, призван не только очистить город от снежных завалов, а также помочь объединиться людям в стремлении делать добро. Эта акция проходит одновременно по всему Питеру и в ней принимают участие все желающие и петербуржцы, и гости северной столицы. По окончании акции всем раздаются на память красные лопатки. Данное мероприятие транслируется по всей планете, его снимают первоклассные камеры. Эта акция, как правило, проводится в декабре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *