23.04.2024
Главная > Образование, Учеба > Как научить ребенка иностранному языку?
Как научить ребенка иностранному языку? В наше время общество требует от человека расширенного кругозора, обширных познаний, умения владеть компьютером и знать иностранные языки. И если Ваш малыш с удовольствием общается с ноутбуком или домашним ПК, то с изучением иностранного языка Вы можете ему помочь сами. Итак, как научить ребенка иностранному языку?
Немало важный фактор, возраст ребенка. Заниматься можно и нужно в любом возрасте, с той поправкой, что даваемая нагрузка должна быть разумной.
С малышом, который не умеет читать и на своем родном языке, иностранным словам его лучше учить на слух. Дети впитывают незнакомые слова, а если Вы подкрепите незнакомые слова картинками, обучение пойдет куда быстрее.
Хорошо, если Вы сами владеете иностранным языком, тогда Вам останется адаптировать свое общение на игровой манер. Допустим, игра в «Робинзона Крузо». Вы — Робинзон Крузо, а Ваш малыш — Пятница. И вы можете спрашивать друг друга при помощи жестов, помогая вести свой диалог картинками. Например, малыш показывает на картинку с яблоком и называет его. Вы делаете вид что не понимаете, и говорите: «Apple» и т. д. Так процесс обучения пойдет быстрее.
Ребенку школьного возраста игры не менее интересны. Попробуйте разгадывать с ним ребусы, кроссворды. Вдвоем нарисуйте плакат с разными словами, которые будут постоянно меняться. Ребенок, видя каждый день новые слова, сможет быстро расширить запас иностранных слов.
С грамматическими правилами придется несколько сложнее, но если Вы будете практиковать чаще разговорную речь, визуальные методы, Вашему ребенку будет легче освоить новый язык.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *