29.03.2024
Главная > Образование, Учеба > Можно ли ходить по лаборатории на каблуках?
Можно ли ходить по лаборатории на каблуках? Конечно, каждая из нас хочет быть красавицей и даже в таких, казалось бы, нечеловеческих условиях – во время опытом, когда и стоять приходится подолгу, и реактивов под рукой море – заденешь и ты уже без обуви, потому что её разъела кислота. Но, в особенно опасны в лабораториях высокие каблуки. Почему же так происходит и можно ли всё-таки носить высокие каблуки в лаборатории?

Дело в том, что помещения под лаборатории обычно выделяются ещё «доисторических» совдеповских времён, и ремонт там не то. Что никогда не проводился, но его даже и в глаза близко не видели.

Как правило, в каждой лаборатории присутствует умывальник и довольно большой – в него выливаются либо реактивы, либо моется лабораторная посуда (колбы, ступки, мерные цилиндры). Вот, именно возле этих умывальников и может приключиться основная беда с вашими каблуками – они проваляться под линолеум или же под паркет.

Почему так происходит? Дело в том, что трубы, по которым вода течёт в умывальник, часто прорывает и к ним необходим постоянный доступ сантехникам. Сантехники эти трубы после себя обычно прикрывают хлипким кусочком линолеума. Вот как раз таки, когда в очередной раз подходишь к умывальнику, с целью тихо-мирно вымыть колбу, высокий каблук проваливается и намертво застревает между двух труб – холодной и горячей. Поэтому можно красоваться в красивой обуви где угодно, но только не в лаборатории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *