28.03.2024
Главная > Образование, Учеба > Какие цветы выбрать на 1 сентября?
Какие цветы выбрать на 1 сентября? Как обычно в последние летние деньки перед наступлением Дня Знаний всех школьников, ну а по большей части их родителей волнует вопрос выбора и покупки цветов, с которыми ученик пойдет на праздничную линейку первого сентября. Именно по этой причине некоторые советы о том, какой именно букет выбрать для учителя и какие цветы будет уместно подарить сейчас как нельзя кстати.
В первую при выборе букета к первому сентября очередь следует обратить внимание на то, кто именно эти цветы будет дарить: так маленький первоклашка с огромным букетом будет выглядеть довольно нелепо — лучше выбрать не слишком большой букет округлой формы, тем более, что на языке флористики круглая форма букета обозначает «знания». Старшеклассникам же рекомендуется выбрать букет повыше, но с небольшим количеством цветов — три цветка будет как раз «самое то».
Также большое значение имеет то, кому цветы будут подарены: женщинам-учителям в возрасте подойдут букеты и композиции из цветов темных оттенков (красных, бордовых) или же ярких цветов; молоденьким учительницам подойдут букетики из некрупных цветов и нежных оттенков; ну а учителю-мужчине следует дарить букеты вертикальной формы из небольшого количества цветов (также уместен будет один цветок декорированный зеленью).
Ну и кроме того не стоит дарить слишком дорогой и вычурный букет, ведь подаренная к первому сентября корзина роз, например, вполне может быть оценена, как попытка попасть в любимчики к преподавателю, «подлизаться»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *