28.03.2024
Главная > Образование, Учеба > Что такое органическое земледелие?
Что такое органическое земледелие? На сегодняшний день, чтобы получить больше яиц и молока, чтобы добиться высокого урожая овощей, большинство крупных фермерских хозяйств в борьбе с насекомыми-вредителями и сорняками, применяют химические средства.

Однако некоторые фермеры ведут свое хозяйство без применения химических препаратов. Эти фермеры придерживаются мнения о том, что все химические вещества вредны как для окружающей среды, так и для людей, которые потребляют продукты, выращенные таким способом. Они уверены, что естественные средства борьбы с вредителями и удобрения намного полезнее для здоровья, но не менее эффективны.

Что такое органическое земледелие? Органическое земледелие в 30-х годах прошлого столетия ввел в практику Альберт Говард — ученый из Великобритании. Главный принцип такого земледелия заключается в том, чтобы поддерживать плодородие земель за счет внесения в почву коровьего навоза, или других естественных удобрений.

С насекомыми-вредителями, такие фермеры борются с помощью специальных ловушек для насекомых. Они еще могут запустить на поля полезных насекомых, которые истребят насекомых-вредителей.
Большинство работ сторонники органического земледелия выполняют сами вручную, без помощи машин работающих на топливе. Таким образом, не происходит загрязнение окружающей среды.

Если начиналось органическое фермерство в маленьких садах и на небольших фермах, то на данный момент, оно превратилось в огромную отрасль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *