18.04.2024
Главная > Наука и Техника > Является ли Земля живым существом?
Является ли Земля живым существом? К выводам о том, что наша планета является живым существом, приходят многие ученые. При этом подчеркивают связь между социальными и природными катаклизмами. Примером этому может быть трагедия в Армении, когда страшное землетрясение разрушило целые города, и предшествующие этому социальные катаклизмы.

Ученые отслеживали развитие подобных событий и не раз замечали, что разным авариям и катастрофам всегда сопутствовал какой-нибудь разрушительный процесс в атмосфере, земной коре или гидросфере. Разрушительная энергия распространялась не только на природные системы, но и на все, что создано с помощью технических средств.

Ученые пытались определить, как зарождается этот разрушительный процесс, и пришли к выводу, что катализатором этих явлений является усиливающееся волнение в массах, выброс негативной энергии больших масс людей. Оказывается, Земля реагирует не только на то, что происходит в космическом пространстве, но и на поведение людей.

Известные ученые В. Вернадский, А.Чижевский, Ф.Шипунов и другие рассматривали Землю, как живой, развивающийся, саморегулирующийся организм Солнечной системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *