29.03.2024
Главная > Наука и Техника > Могут ли чёрные дыры быть окнами в параллельные миры?
Могут ли чёрные дыры быть окнами в параллельные миры? Многие слышали о черных дырах, многие знают о них из фантастических книг и фильмов, но что же на самом деле представляют собой черные дыры – современная наука только предполагает.

Существует множество научных теорий по вопросу, как они устроены, почему возникают такие центростремительные силы, что трудно себе представить и которые создают возможность сжатия материи до такой степени, что она приобретает сверхмассу и сверхпритяжение и начинает поглощать все вокруг на расстоянии миллионов и миллиардов километров.

Черные дыры в далеком космосе поглощают целые галактики. А их история начинается со старых звезд, которые уже отжили свой век и постепенно угасают. И тут возможно три варианта. Звезда постепенно угасает, уменьшаясь в размерах и увеличивая свою плотность, превращаясь в сверхтяжелую планету.

Либо термоядерные реакции, происходящие в ядре звезды, приведут к гигантскому выбросу энергии, который называется перерождением сверхновой звезды. Такое перерождение может приводить к образованию новых галактик.

И третий вариант — звезда сжимается до такой степени, что превращается в черную дыру. По одной из теорий черные дыры разделяют наш мир и антимир, который состоит из антиматерии.

Таким образом, черные дыры служат некоторым регулятором перетекания межмировой энергии между двумя мирами, который поддерживает относительное равновесие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *