28.03.2024
Главная > Наука и Техника > Как контролировать сознание человека?
Как контролировать сознание человека?Существует научное определение контроля чужого сознания. Это манипуляция с применением особых техник изменения поведения человека без его осознанного согласия.

По данным известной ученой в данной сфере Маргарет Т. Сингер, существует шесть условий, позволяющих обеспечить контроль над сознанием:

1. Создание у человека чувства беспомощности. При этом ему намеренно демонстрируется поведение, желаемое для лидеров. На фоне сложившейся контрастной картинки в мозг закладывается иное представление, иные взгляды и понятия.
2. Поддержание в людях состояния неосведомленности и невозможности осмыслить происходящее. То есть, человек должен понять, что наблюдаемое им явление или полученная информация фактически необъяснимы.
3. Строго контролируемая система, в которой несогласных со взглядами культа заставляют чувствовать себя так, будто они родились с отклонениями от нормы. Ты не такой как все, ты другой!
4. Полный контроль над временем человека и ограничение времени для каких-либо размышлений.
5. Манипулирование сознанием человека возможно также с помощью поощрений и наказаний с целью подавить обычное поведение человека в обществе.
6. Последнее условие – манипулирование поощрениями и наказаниями, при котором у человека формируется поведение, выгодное для лидеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *