19.03.2024
Главная > Наука и Техника > Что можно сделать из пластиковой бутылки?
Что можно сделать из пластиковой бутылки? Можно сделать множество полезных вещей, используя пластиковые бутылки из-под пива, минеральной воды или лимонадов. Поскольку такие бутылки долговечны, они смогут длительное время прослужить в хозяйстве, а вот выбрасывая пластиковые бутылки, мы сильно загрязняем природу.

Вот некоторые нехитрые приспособления, которые можно сделать из пластиковых бутылок:

1. Грелка. Если в вашем доме плохое отопление, или вы заболели, то из бутылки емкостью 5-6 литров получится отличная грелка. В такую бутылку нельзя заливать кипяток, только воду в 60-65 градусов. При заполнении бутылки, стоит на литр ее оставить пустой, поскольку она будет подтекать. После этого сильно накручиваем пробку и оборачиваем бутылку тонким полотенцем. Такая грелка под одеялом останется теплой до утра.

Что можно сделать из пластиковой бутылки? 2. Столик для пикника. Часто выбираясь на пикник, все продукты мы раскладываем на покрывале, а кружки и стаканы, как известно, на покрывале стоят не очень устойчиво и легко могут опрокинуться. Чтобы этого избежать, можно все тарелки и напитки ставить на разборной столик очень легкой конструкции. Ножки этого столика образуют четыре пластиковые бутылки. Для того чтобы столик был устойчивее, нужно использовать заполненные бутылки, лучше всего пол-литровые. Для приготовления такого столика понадобиться листок ДВП или фанеры, к поверхности которого мы и привинтим наши бутылки.