29.03.2024
Главная > Наука и Техника > Что такое субноутбук?
Что такое субноутбук?Ноутбуки, лэптопы, неттопы, нетбуки… От всех этих хитроумных слов порою кружится голова. Но и это ещё не предел! Сегодня мы познакомимся с ещё одной новинкой технического прогресса – субноутбуком.
Гибрид ноутбука и нетбука, устройство с фантастическими характеристиками, небольшим размером и умопомрачительной ценой. Именно так можно охарактеризовать субноутбук. Он достаточно производительный и мощный, хотя диагональ субноутбуков редко превышает 13, 3 дюйма. Вес таких аппаратов колеблется в пределах от 1,5 до 2 кг, дизайн преимущественно стильный, непохожий на обычные модели ноутбуков и нетбуков. Почему так происходит?
В отличие от обычных моделей, которые в Китае и Японии клепают тысячами, субноутбуки претендуют на эксклюзивность. Их системы энергопотребления и охлаждения универсальны, ведь в мини-ноутбуке находится практически всё то, чего можно ожидать от мощного настольного ПК. Это объясняет непомерную цену на подобные устройства. Массу субноутбука производители стараются снизить, за счёт чего в ход идут дорогостоящие материалы. Да и процессоры, равно как и другие комплектующие субноутбуков, высокопроизводительны и выделяют много тепла. Несмотря на «карманную мощность», на такие аппараты устанавливается интегрированная видеокарта. Поиграть в современные 3D – игры вы вряд ли сможете, а вот поработать с офисными приложениями, посмотреть хороший фильм в HD – формате – это пожалуйста!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *