29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Что такое угги?
Что такое угги?Огромную популярность последние несколько сезонов получили несуразные на вид сапожки угги. Пришли они из далекой Австралии и, похоже, что уже успели завоевать весь мир.

История популярного тренда гласит, что обувь из дубленых овечьих шкур была популярна на зеленом континенте уже многие годы. В 1978 году некий заядлый серфер по фамилии Смит привез несколько пар таких сапожек в Калифорнию, где за один только первый год ему удалось реализовать около полусотни странных сапог из овчины с вывернутыми наружу швами. И очень скоро эта обувь стала просто предметом вожделения: ведь спрос во много раз превышал предложение. В 1995 году американской компанией Deckers были выкуплены права на эту обувь и зарегистрирован товарный знак uggi. Последний факт очень возмутил австралийских фермеров6 оказывается, что название угги (считается, что производное от англ. ugly — уродливый) испокон веков использовал в народе для обозначения обуви из овчины. И так называемому «правообладателю» пришлось названием поделиться и теперь угги — это не только продукция вышеуказанной американской фирмы, но и широкий спектр обуви.

Казалось бы бесформенные и мешковатые, угги на самом деле визуально делают ноги длиннее, их очень удобно сочетать с джинсами и брюками. В сапожках угги очень тепло в зимние холода и, как ни парадоксально, прохладно в жару (если надевать их на босу ногу).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *