19.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Какую бижутерию можно найти в Чехии?
Какую бижутерию можно найти в Чехии?      Сложилось как-то так исторически, что у значительной части населения, по поводу украшений из категории «бижутерия», сформировалось мнение, как о продающемся в подземных переходах метро дешёвом «ширпотребе». Не нужно спорить по этому поводу, гораздо лучше посетить страну с давними традициями по изготовлению подобных украшений, такую, например, как Чехия. Какую же бижутерию можно найти в Чехии?

Основой чешской бижутерии является богемское стекло, до сих пор считающееся эталоном, начало применения которого в украшениях приходится на шестнадцатый век.

Основное промышленное производство украшений из стекла сосредоточено в городе Яблонец, где и проходят ежегодные ярмарки украшений. На такой ярмарке можно приобрести украшение любой красоты, сложности и стоимости, единственно неизменным остаётся только качество.

Но если вас интересует штучный эксклюзив, то вам стоит посетить Прагу, где обосновались стихийные мастера. Такие места, как Градчаны и Карлов мост каждый день расцветают рядами лотков с произведениями пражских умельцев, где царит настоящее изобилие из гирлянд колец, жемчужных серёг, браслетов из самоцветов, разнообразных колье, заколок и кулонов.

Как и каталонцы, чешские мастера продают только штучные изделия, и найти одинаковые украшения здесь невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *