28.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Какую бижутерию можно найти на острове Майорка?
Какую бижутерию можно найти на острове Майорка? Нередко разговор о бижутерии вызывает негативную реакцию. Конечно, если покупать «бижутерию» на «толкучке» да ещё и китайскую, то такое отношение вполне понятно. Но, если вас интересует качественная бижутерия, то посетите остров Майорку.

Какую же бижутерию можно найти на острове Майорка?

В отличие от Испании, бижутерия с острова Майорка экспортируется во многие страны мира. Основой островной бижутерии является искусственный жемчуг очень высокого качества. Этот жемчуг не выращивают, а именно изготавливают по очень сложной технологии, почему на него и держится высокая цена.

Для того чтобы получить перламутровую жемчужину, маленький шарик из раковины морского моллюска погружают в перламутровый раствор и выдерживают некоторое время. Затем вынимают и высушивают. Такой процесс повторяется много раз, пока жемчужина не достигнет нужного размера. От количества слоёв в жемчужине зависит конечная цена изделия.

Применяемая технология позволяет изготовлять жемчуг разных цветов, но основными являются жемчужины золотого, розового, чёрного, белого цветов. Причём в последнее время очень модными стали композиции из жемчуга и стразов Svarovski.

Качество искусственного жемчуга подтверждается сертификатом на каждое изделие, что гарантирует замену украшения в случае потускнения жемчужинок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *