29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Почему женщинам нравятся золотые украшения?
Почему женщинам нравятся золотые украшения?                Металл под названием золото, с древних времён обратил на себя внимание людей своим нежеланием соединятся с другими металлами, своим постоянством и неизменностью, за что и получил название благородного металла. Поскольку неизменность является очень ценным качеством в этом переменчивом мире, золото стало основным мерилом ценности. А такие его качества, как приятный жёлтый цвет и пластичность, стали причиной широкого его применения в ювелирных украшениях. Почему же женщинам нравятся золотые украшения?

Будучи переменчивыми по самой сути своей натуры, женщины предпочитают в других постоянство и неизменность, как раз те качества, которым и отвечает золото. Благородство металла проявляется и в постоянной чистоте поверхности золотых украшений, которые не окисляются никогда.

Приобретая золотое украшение, женщины зачастую даже не задумываются, почему они выбирают то или иное изделие, считая что покупка была произведена «потому что понравилась». Исследования многих лет показали, что блестящие вещицы способны рассказать о своей хозяйке очень многое, если не всё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *