29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как подобрать солнцезащитные очки?
Как подобрать солнцезащитные очки? Солнцезащитные очки являются не только красивым и безусловно придающим внешности некую изюминку и завершенность аксессуаром, но и довольно важной вещицей, которая защищает глаза от яркого солнечного света и от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Поэтому подбирая для себя очки от солнца на лето экономить и покупать дешевую и заведомо не качественную вещь не стоит — такие солнцезащитные очки не только не смогут выполнять свою главную и основную функцию (то есть защищать глаза от солнечных лучей), но могут и навредить зрению.
Однако качество качеством, но каждой женщине хочется, чтобы такой аксессуар, как солнечные очки был к лицу и удачно завершал образ, поэтому при покупке солнцезащитных очков необходимо подбирать такую оправу, которая идеально подойдет для вашего лица.
Есть несколько основных правил, которыми следует руководствоваться выбирая себе очки: размер их оправы должен соответствовать ширине лица; оттенок темных стекол нужно подбирать в соответствии с цветом волос и лица.
Для разных типов и форм лица подойдут разные оправы: к лицу круглой формы ни в коем случае не стоит выбирать овальные или круглые очки — в этом случае больше подойдут солнечные очки в форме кошачьего глаза или квадратные, причем оправа должна быть не толстой; овальные очки больше подходят обладательницам лица в форме квадрат; на девушках с вытянутым лицом лучше всего будут смотреться очки имеющие широкую оправу, причем круглой или прямоугольной формы; тем же, у кого лицо овальное подойдут солнцезащитные очки практически любой формы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *