28.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как декорировать старые джинсы
Как декорировать старые джинсы Любимые джинсы потеряли свой первоначальный вид? Не спешите отправлять их в мусорное ведро! Старые джинсы можно отреставрировать и получить оригинальную эксклюзивную вещицу в стиле «хенд мейд».

Обтрепанные снизу джинсы можно укоротить, превратив их в брючки-капри или модные летние шортики. Если укорачивать джинсы не хочется, то сначала нужно края штанин прострочить на швейной машинке зигзагом, потом все потертости и дырочки аккуратно заделать.

На джинсовой ткани (особенно если она классического синего цвета), эффектно смотрятся аппликации и тесьма из натуральных материалов, таких как хлопок, шерсть и лен. Чтобы такая отделка после стирки не села и не испортила внешний вид отреставрированных джинсов, перед тем как пришивать тесьму или аппликации к штанинам, отделку необходимо смочить водой и высушить при помощи горячего утюга.

После того как джинсы будут приведены в порядок, можно начать подбирать подходящее кружево, тесьму или бахрому. Декоративные элементы подбираются с учетом того, какой стиль планируется придать джинсам. Выбранной отделкой нужно прикрыть потертости и пристрочить аппликацию или кружево на машинке.

Если тесьма или кружево пришивается по низу джинсов, то необходимо добавить элемент декора из этого же материала на штанины или карманы. Красиво смотрятся полосы кружева, пристроченные по низу штанины и повторяющиеся вверху круговыми полосами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *