29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Какое платье самое элегантное?
Какое платье самое элегантное? Платье простого кроя, длиной чуть выше колена, без каких-либо украшений магическим образом завоевало сначала сердца модниц, затем модные подиумы, и наконец стало эталоном изысканности и утонченной простоты. Конечно же, речь идет о том самом маленьком черном платье, которое придумала Габриэль Шанель.

Шанель создала свой шедевр в период между Первой и Второй мировыми войнами, и в то время черный цвет считался цветом траура и не был популярным у модельеров. В обществе платье сразу не приняли, тем более, что оно не только было черным, но еще и лишено модных в то время оборок, плиссе, воланов, больших пуговиц. Оно имело слишком простой крой, но однако, вскоре женщины оценили сочетание подчеркнутой простоты и элегантности с женственностью и шиком. Очень быстро маленькое черное платье стало самостоятельным стилем, и уже под него модельеры стали придумывать аксессуары.

Маленькое черное платье и сегодня непременный атрибут модного образа. Оно универсально – его можно надеть и с джинсовой курткой, и с рубашкой, и с жемчужным ожерельем, и с туфлями-лодочками, и с обувью без каблука. Его носят знаменитости и первые леди, в нем блистают на приемах и ходят на дружеские вечеринки, оно уместно в строгой офисной обстановке и на коктейльном вечере. По популярности с ним не сравнится ни один другой женский наряд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *