20.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Что такое худи?
Что такое худи? Худи – это толстовка с капюшоном. Отличительная особенность – большие накладные карманы впереди, но женские варианты худи могут быть и без карманов. Впервые эта одежда появилась в США в конце 70-х годов прошлого века как один из элементов молодежной хип-хоп культуры.

Очень быстро благодаря удобству и практичности хлопчатобумажные толстовки стали универсальной одеждой, завоевав армии поклонников. Сначала худи стали одеждой для спорта и отдыха, но постепенно, с 90-х годов, стерли все границы стилевого направления, моды, культуры, превратившись в одежду «унисекс».

Современные худи отличаются огромным разнообразием расцветок, декорирования, вариантами фасонов. Есть приталенные модели для стройных модниц, есть свободные, под которые можно надевать теплый свитер или водолазку. Худи не стесняют движений, они комфортны, удобны, практичны. Длинные худи защитят от холода и ветра, а худи на теплой флисовой подкладке с успехом могут заменить демисезонную куртку. Толстовки можно носить под верхней одеждой или выпускать наружу.

Очень популярны худи с ушками животных на капюшоне, расшитые стразами, бисером, украшенные кружевом или вышивкой, аппликацией. Худи подходят для всех случаев жизни и для любого времени года, сочетаются с любой одеждой. Есть даже офисный вариант худи, которые отличаются сдержанной цветовой гаммой, лаконичностью и элегантностью.

Во многих странах худи по популярности не имеют себе равных, количество продаж постоянно растет и можно с уверенностью сказать, что худи стали одним из любимых видов одежды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *