25.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Какой самый популярный стиль одежды?
Какой самый популярный стиль одежды? Современная мода насчитывает десятки стилей одежды, но самым популярным на протяжении последнего десятилетия был и остается стиль сasual – кежуал или кежл. Он настолько универсален, что даже не каждый дизайнер сможет четко определить сочетания и характерные признаки этого стиля.

Стилю кежуал сегодня отдают предпочтение большинство городских жителей. Удобная, не лишенная некоторой нарядности одежда в стиле кежуал подходит исключительно всем и вполне соответствует правилам даже строгого офисного дресс-кода.

И все же, одежда в стиле кежуал имеет определенные правила. Его основная тенденция – свобода, но это вовсе не означает, что можно надеть все, что захотелось. Свобода в данном случае означает необычное сочетание вещей, которое сделает образ элегантным, но в то же время одежда останется повседневной. Яркий пример – сочетание джинсов с деловым пиджаком, которое предложил Джорджио Армани. Идея пришлась по вкусу, и тогда Армани предложил коллекцию мужских рубашек без воротников.

В целом стиль кежуал очень демократичен. Мужские брюки без стрелок, женские могут быть свободными или прилегающими, но никак не в обтяжку. Свитера – самых разных цветов и моделей. Очень популярны безрукавки или жилетки надетые на рубашку. Обувь – удобная, без металлических эмблем, объемного декора, бантиков, страз и прочих украшений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *