29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Кто такой Роберт Паттинсон?
Кто такой Роберт Паттинсон?
Роберт Паттинсон молодой британский актер, который в последние несколько лет приобрел статус кумира среди тысяч почитателей киноэпопеи по произведениям Стэфани Майер серии «Сумерки», в которой молодой человек сыграл (а также продолжает играть, так как последняя часть киносаги еще не вышла на экраны) ключевую роль Эдварда Каллена.
Звездный статус молодой актер, а кроме этого еще и модель, а также музыкант по профессии приобрел именно благодаря роли в «Сумерках», но впервые Роберт Паттинсон привлек внимание публики еще начиная с 2005 года из-за довольно значимой ролью в двух фильмах о Гарри Поттере. Также в списке картин, в которых Роберт принимал участие числятся «Кольцо Нибелунгов», «Переходный возраст», «Отголоски прошлого», «Летний домик», «Милый друг» и другие.
Третий ребенок в семье (у актера есть еще две старшие сестры) Роберт Томас Паттинсон появился на свет 13 мая 1986 года в одном из пригородов столицы Великобритании Лондона. Карьера актера началась с любительского участия в постановках в юношестве, также Паттинсон работал в качестве модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *