29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Что такое клатч?
Что такое клатч? Долгое время слово «клатч» знакомо было тем, для кого вечерний туалет – это привычный образ, а не разовое мероприятие в виде выпускного бала или свадьбы лучшей подруги. Но и среди бомонда это словечко не было слишком популярно, все же уменьшительное «сумочка» куда ближе.

Женская сумочка-клатч это по сути большой кошелек. Своей теперешней популярности клатч обязан культуре «R-n-B», а точнее – соответствующему ей стилю одежды, представлявшему собой коктейль из роскоши и небрежности.
Клатч носить можно с чем угодно – с вечерним туалетом и с джинсами, с деловым костюмом, с шортами. Но есть негласное правило – чем элегантнее платье или наряд, тем ярче и креативнее должен быть клатч.
Размер клатча может быть разным – от совсем миниатюрного до напоминающего женскую сумочку средней величины но только без ремешка. Форма тоже на выбор. Например, в коллекции последних сезонов есть многослойные клатчи и сумочки в виде яркой таксы, тубуса, украшенного кусочками зеркальца.
Мода на клатчи только набирает обороты, так что можете спокойно покупать понравившиеся сумочки разных размеров и цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *