29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как подобрать аксессуары к одежде?
Как подобрать аксессуары к одежде? Аксессуары необходимы для того, чтобы дополнить образ, подчеркнуть индивидуальность, а когда нужно – и преобразить стиль. Например, строгая деловая одежда при помощи удачно подобранных аксессуаров может превратиться в стильный вечерний наряд.

Сумка. Нет необходимости сочетать ее с цветом обуви, как и с остальными предметами одежды. Единственное условие – сумка подбирается с учетом комплекции ее обладательницы. Чем крупнее женщина, тем объемнее сумка. Маленькие сумочки, которые можно носить под мышкой, подойдут только невысоким, хрупким девушкам, но большие сумки могут носить все. Учитывается и стиль одежды – деловой стиль требует благородных материалов, дорогой фактуры, жестких линий сумки, а мягкие, мешковатые модели лучше смотрятся как casual-вариант.

Украшения. Браслет, бусы, кольца и серьги могут принадлежать одному комплекту или разным. Если выбираете второй вариант, то следите чтобы на фоне остальных выделялась только одна деталь. Сочетайте стили – не стоит смешивать благородные металлы с украшениями в стиле хиппи. Выбирая украшения, не забудьте о железном правиле – крупные серьги в будничной или деловой обстановке, а также больше двух колец на одной руке – демонстрация полного отсутствия вкуса и чувства меры.

Ремень. Если фигура стройная – ремень можно затянуть по фигуре, девушкам с пышными формами ремень лучше носить расслабленным. По цвету ремень может контрастировать с одеждой или совпадать по цвету, но в этом случае он должен различаться по фактуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *