29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как выбрать духи? Чем отличается туалетная вода от парфюмерной?
Как выбрать духи? Чем отличается туалетная вода от парфюмерной?Что самое стойкое?
Самым стойким ароматом обладают духи, в них содержится от 20% до 30% парфюмерного экстракта ( эфирных масел), затем идет парфюмерная вода, в ней 10-20%, и туалетная вода, в ней 5-10%. Запах хороших духов может держаться от 5 до 10 часов, парфюмерной воды — от 3 до 10 часов, туалетной воды — до 3 часов.

У аромата есть своя структура, её можно поделить на три ноты. Верхняя нота создает первое впечатление о запахе, быстро выветривается. Нота сердца раскрывается через 1-2 часа, характеризует тип запаха. Базовая нота ощущается в завершающей стадии испарения духов, обеспечивает стойкость запаха, шлейф. Ещё важно учитывать, что одни и те же духи или туалетная вода совершенно по-разному могут пахнуть на коже разных людей.

Как выбрать аромат?
Нанесите духи или туалетную воду на запястье или локтевой сгиб. Подождите несколько минут, чтобы запах рассеялся и соединился с естественным запахом вашей кожи, а затем вдохните. Запомните свое впечатление, а через час попробуйте ещё раз ощутить этот аромат. И только тогда уже судите, нравится он вам или нет.

Какие бывают ароматы?
От современного многообразия ароматов в прямом смысле может закружиться голова. Выделяют цитрусовые ароматы, цветочные, шипровые ( запах мха на дубе, шалфея, смол и так далее), древесные, пряные, кожаные (запах можжевельника, табака и так далее), свежие и морские ( полностью синтетические ароматы). Это далеко не полный перечень всех существующих видов запахов, которые лучше не смешивать.

Как правильно наносить духи?
Духи, парфюмерную и туалетную воду наносят по 2-3 капли в областях запястья или локтевых сгибов, шеи, за ушами. В этих местах находятся вены, пульсация и тепло которых помогает аромату полнее раскрыться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *