28.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Что такое горжетка?
Что такое горжетка? Сейчас горжетка не так популярна, поэтому многие женщины, а особенно юные девушки смутно представляют себе, на что же она похожа. Что же такое горжетка?

Горжетки шьются из меха и представляют собой либо цельную шкурку, с лапками, головой и хвостом, либо просто шарф из меха. Как правило, для горжеток используются шкурки хоря, норки, песца, лисы или соболя. Горжетку носят вокруг шеи в качестве дополнения к декольтированным нарядным платьям. Кроме того, горжетки используются в качестве мехового воротник анна пальто. Некоторые путают горжетки с боа, хотя они немного между собой отличаются.

Название горжетки произошло от французского слова, обозначающего «горло». Самые первые горжетки появились еще в эпоху Возрождения и были вовсе не из меха, а шились из бархата или шелка и применялись в качестве шейных украшений. В начале 20 столетия для горжеток стали использовать пушистый мех зверьков, хотя до этого предпочитали гладкий мех. Если горжетка изготавливалась целиком из шкурки, то зверьку сохраняли зубы и когти, глаза же заменяли цветным стеклом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *