29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > В чем особенности стиля одежды «милитари»?
В чем особенности стиля одежды «милитари»? Удобная одежда в стиле милитари очень популярна. Современный стиль далек от военной формы, модельеры используют лишь прямой крой, минимум отделки и камуфляжную раскраску ткани.

Современный стиль милитари имеет три направления. Это молодежный имидж, когда используется одежда военного покроя. В формалистическом милитари от военного стиля одежды позаимствована лишь расцветка тканей – сочетание зеленого и коричневого, неброские, приглушенные оттенки. И третье направление – дизайнерские вещи. Здесь возможно сочетание самых разных стилей, и как правило от стиля милитари берутся только отдельные элементы.

Одежда в стиле милитари на пике популярности уже не первый год. Прямой крой, четкие линии, минимализм в применении аксессуаров, натуральные ткани спокойных цветов – вот характерные особенности этого стиля.
Цвета одежды – серый, оливковый, черный, синий, коричневый, рыжий, серо – зеленый, темно – красный. Аксессуары – прямоугольные сумки без какой-либо отделки и украшений, ремни, очки, часы. Традиционная обувь – ботинки на грубой подошве, но в современном милитари возможны и босоножки на каблуке, туфли, сандалии.
Варианты одежды – длинные майки с кармашками, облегающие юбки-мини, широкие и узкие брюки с накладными карманами, куртки с металлическими застежками, нашивками, пальто в виде шинели. Можно одеваться в одном стиле или смешивать его другими, более романтичными вещами. Последнее направление сейчас особенно модно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *