29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > В чем особенности винтажного стиля одежды?
В чем особенности винтажного стиля одежды? Винтаж – это аутентичная вещь не моложе двадцати лет, которая соответствует самым модным течениям времен своего создания. За уникальными вещами прошлых лет идет настоящая охота, и стилисты разъезжают по всему миру в поисках достойных образцов.

Винтажный стиль предполагает использование хорошо сохранившихся или подвергшихся реставрации устаревших вещей. Вещи не должны быть моложе 20 лет и старше 50 лет, и при этом и обувь, и одежда, и аксессуары обязательно должны были быть модными в определенный отрезок времени. Недостаточно только приобрести винтажную вещь, ее нужно еще и умело сочетать с другими вещами, знать что и когда было модным, словом – знать историю моды. Поэтому самостоятельно редко можно создать образ в подлинном винтажном стиле, для этого понадобятся и знания, и немалые средства, и возможность передвижения чтобы находить интересующие образцы.
Винтажная одежда требует отменного вкуса, тщательного выбора и соответствующего окружения и обстановки. Одежда в винтажном стиле уместна в музеях, на камерных концертах, в театре, отлично смотрится на художественных выставках.
Существует стилизация «под винтаж». Это использование в изготовлении новых вещей кроя, декора, силуэтов, рисунков прошлых лет. Есть еще и комбинированные винтажные вещи, когда при изготовлении одежды используют и современные и винтажные материалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *