29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > В чем особенности готического стиля в одежде?
В чем особенности готического стиля в одежде? В готическом стиле одежды преобладание темных тонов. Как правило, мужчины отдают предпочтение стилю «ворон», женщины предпочитают стиль «вамп».

Большинство поклонников готического стиля – это представители молодежных субкультур, у которых свое понимание стиля, музыки, культуры. Готы в основном молодежь, выбирающая черный цвет не только в одежде, в черный цвет красятся волосы, девушки пользуются косметикой мрачных, темных тонов – нередко черной губной помадой, черной подводкой для глаз, темными тенями и черным лаком для волос.
Цвета одежды – черный (основной), разбавить его можно темно – бордовым и густым фиолетовым цветом темных оттенков. Ткани – бархат, кожа и кожезаменители, искусственные и натуральные материалы, кружево.
Аксессуары – самые необычные, например – серебряный или металлический ошейник с различными камнями. Сумки зачастую украшают эзотерические символы, форма сумок – от маленького саквояжа до рюкзачка в виде летучей мыши. Перчатки – непременный атрибут готического стиля одежды, они могут быть кружевные, бархатные, сетчатые короткие или длинные.
Обувь – готические босоножки с острыми носами, ботинки и сапоги с очень высокими голенищами, ботинки в армейском стиле, обувь на платформе, на каблуке, часто она бывает с отделкой из меха или перьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *