24.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как правильно составить базовый гардероб?
Как правильно составить базовый гардероб? Распространенная ситуация – шкаф полон вещей, а носить нечего. Или вещи не подходят, или плохо сочетаются друг с другом, или в них неудобно, они не нравятся – причин множество. И мы снова идем в магазин и оставляем там уйму денег.

Проблема решаема, нужно лишь научиться правильно составлять гардероб. Начинать нужно не с покупок, а с ревизии в шкафу – все ненужное убирается с глаз долой. Затем определитесь со стилем, бюджетом, учитывайте и свою профессиональную сферу деятельности. Если вы пять дней в неделю работаете в офисе, то десяток вечерних платьев вам явно не пригодится – отдайте предпочтение деловому стилю. А для выходных подберите несколько хороших качественных вещей.

Вещи должны хорошо сочетаться между собой, поэтому экстравагантных расцветок постарайтесь избегать. Брюки лучше выбрать однотонные, классического покроя, черного, серого или терракотового цвета. К ним будет легко подобрать верх, и вот тут можно дать волю фантазии. Хорошим дополнением будет яркий шарфик, цветные перчатки, другие аксессуары. Если их часто менять, то создается впечатление что ваш гардероб безразмерный, и вы каждый день меняете наряды.

Особое внимание уделите обуви. Одна пара дорогих хороших туфель гораздо лучше чем несколько пар обуви сомнительного качества. Кроме этого обязательно нужно иметь несколько дорогих вещей для создания или подтверждения имиджа – хорошее пальто, деловой костюм, вечернее платье. Покупая новую вещь постарайтесь не идти на поводу у эмоций, а подумайте с чем из вновь составленного гардероба вы будете ее надевать и для каких случаев. Иначе ваш шкаф вскоре снова станет скоплением ненужных вещей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *