29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как сделать начес?
Как сделать начес? Укладка имеет свойство опадать, особенно это заметно на тонких и мягких волосах. Можно для прически или укладки создать дополнительную опору в виде начеса – тогда модная прическа будет выглядеть еще эффектнее.

Бытует мнение что от начеса портятся волосы. Если начес сделть по всем правилам, а потом аккуратно расчесать щеткой, то ничего волосам не грозит. Чтобы не секлись кончики волос, пользоваться нужно пластмассовой расческой.
Волосы делятся на пряди и расчесываются от кончиков к корням. Движения идут в обратном направлении как если бы вы расчесывали волосы. Если нужно укрепить основу прически и сделать начес только у корней волос, то пользоваться нужно расческой или гребнем с частыми узкими зубьями. Если прическу нужно сделать объемной, то тогда лучше воспользоваться расческой с широкими зубьями. Когда на длинных волосах нужна пышная «грива», то волосы начесываются по всей длине, это же относится и к коротким волосам. Волнистые или кудрявые волосы лучше начесывать не расческой а щеткой с круглыми резиновыми шариками на концах. Чтобы начес получился равномерным, волосы нужно удерживать под углом 90 градусов и делать быстрые, энергичные взмахи.
Расчесывать волосы после начеса нужно очень осторожно, тщательно и ни в коем случае не тянуть, не дергать – этим проблему не решить, а волосы повредить можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *