28.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как правильно подводить глаза косметическим карандашем?
Как правильно подводить глаза косметическим карандашем? Косметический карандаш для глаз есть в косметичке практически у любой женщины. Он помогает придавать глазам желаемую форму, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства.

Если глаза расположены широко, следует уделить внимание контуру их внутреннего угла, сделать его шире у переносицы, при этом не прорисовывать наружный угол.

Если глаза расположены близко, можно при помощи контурного карандаша оттенить их разрез от средины обеих век в сторону наружного угла.

Если глаза узкие, то контурный карандаш поможет визуально расширить. Для этого наносим линии на оба века, немного отступив от линии роста ресниц. Обе линии слегка растушовываем.

Если необходимо немного сузить круглые глаза, на верхнее веко наносят более темную тень и хорошо прорисовывают внешние уголки глаз.

Если глаза выпуклые, нужно подчеркнуть контуры глаз тонким черным карандашом для век. Если глаза маленькие, рекомендуется провести белым карандашом линию на внутренней стороне нижнего века.
Для того, что бы придать глазам восточный тип, карандашом подводят верхнее и нижнее веко, оставив открытой линию у внешнего уголка глаза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *