25.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как правильно красить брови косметическим карандашем?
Как правильно красить брови косметическим карандашем? Подведение бровей — это первая операция в макияже глаз. Ведь именно брови образуют ориентиры для нанесения теней для век или линий контурного карандаша. Идеально сформированные брови являются первым шагом к идеальному макияжу.

Подводить брови нужно специальным твердым и жестким косметическим карандашом. Прорисованные волоски визуально не должны отличить от натуральной линии бровей. Эффект должен быть максимально естественным.
Красить брови нужно карандашом, цвет которого соответствует природному оттенку волос, тогда линии не будут заметны. Не следует подводить брови карандашом для глаз, он имеет совсем другую структуру.

Подводить брови нужно аккуратно, не нажимая сильно на карандаш, нельзя подводить брови одной сплошной линией. Нужно лишь очертить границы и добавить несколько штрихов для густоты. Штрихи должны имитировать волоски бровей и располагаться друг над другом. После прорисовки брови нужно расчесать специальной щеточкой, а затем слегка подретушировать.

С особой осторожностью нужно использовать карандаш для бровей женщинам с поседевшими волосами. Седые брови, прорисованные темным карандашом, выглядеть неряшливо и неестественно. Лучше покрасить брови в оттенок немного темнее цвета волос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *