28.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Что такое пончо?
Что такое пончо? Пончо в моде уже много лет, и похоже что эта удобная одежда еще долго останется на пике популярности. Это один из немногих случаев, когда очень «древний» атрибут гардероба удачно и легко прижился и в современной жизни, и в современной моде.

Родина пончо – Южная Америка. Это традиционная одежда индейских племен, удобная, теплая, не сковывающая движений. Когда-то пончо представляло собой примитивный наряд – в прямоугольном куске шерстяной ткани прорезалось отверстие для головы и не было никаких швов. Чтобы сделать пончо более нарядными, их украшали яркой вышивкой, бахромой и в целом одежда выглядела довольно привлекательно. Не удивительно что первые европейцы, появившиеся на американском континенте, оценили пончо по достоинству, и вскоре необычная одежда появилась и в Европе.

На модных подиумах пончо начали демонстрировать в шестидесятых годах прошлого столетия. К этому времени пончо заметно изменились – появились различные варианты горловины и вырезов, в некоторых моделях есть прорези для рук, капюшоны, карманы, воротники, застежки. Появилось множество вариаций на тему пончо, длина, покрой и материалы могут быть самыми разными. Кроме пончо из тканей, дизайнеры предложили и вязаные модели, которые быстро стали популярными.

Классические модели все же остались неименными. Это свободный крой, длина до середины бедра, минимум украшений и сдержанный декор. Такие пончо подойдут практически любой женщине, их можно комбинировать с джинсами, короткими и длинными юбками, широкими и узкими брюками.

Что такое пончо? В молодежной моде очень популярны оригинальные короткие пончо. Они могут быть заменой легкому плащу, накидке, могут использоваться как дополнение к блузке, водолазке, топику или вечернему платью. Особенно ярко молодежные пончо выглядят в сочетании с крупными аксессуарами, например, с брошью. Короткие, облегающие модели могут заменить шарф, причем, не только в молодежной моде, а более длинные, свободные пончо будут прекрасной альтернативой шалям. Если пончо выполнено из плотной ткани, то оно с успехом заменит осеннее пальто. Пончо скрывает недостатки фигуры и вместе с тем дает возможность выглядеть женственно и элегантно. Вероятно в этом и есть секрет его столь долгой популярности и на модных показах одежды и в повседневной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *