29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > В моде ли цветочный орнамент?
В моде ли цветочный орнамент? Цветочный орнамент стал популярным, благодаря хиппи, которые пропагандировали свободу и единение с природой. Цветочные мотивы были заимствованы у движения хиппи в Индии, Цейлоне, Бали. И в последнее время дизайнеры продолжают все чаще прибегать к нему: цветочный орнамент появляется на одежде, нижнем белье и аксессуарах.
Особенно цветочный орнамент идет женщинам: нежным и утонченным. Сейчас в моде расклешенные юбки с цветочным орнаментом и даже платья для осени с длинными рукавами, усыпанными цветами. Свитер, одетый поверх такого платья, придает стройной женщине особую изюминку.
В моде и аксессуары с цветочным орнаментом, например, сумки, зонты. Даже бижутерия, состоящая из маленьких или больших цветков, в настоящее время, весьма актуальна.
Популярны шапочки и шарфики из вязаных цветов. Такие забавные комплекты придадут своей обладательнице нежности и оригинальности.
Необыкновенной популярностью в этом сезоне пользуется нижнее белье с цветочным орнаментом. Для страстных натур дизайнеры предлагают белье с яркими крупными цветами, а для любительниц стиля ретро они же рекомендуют модели с мелкими женственными цветочками.
Мода на цветы коснулась и сильную половину человечества. Однако, здесь она все же несколько серьезнее: мужские рубашки украшаются стильным черно — белым цветочным принтом.
Фавориты сезона — платья с цветочным рисунком из искусственного шелка. Основное условие: платье не должно сковывать движений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *