29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как выглядеть стильно, не затрачивая много на одежду?
Как выглядеть стильно, не затрачивая много на одежду? Даже не обладая большим количеством денег, можно все равно выглядеть очень стильно. Модники и модницы знают несколько основных правил. Одно из них — умение правильно сочетать вещи между собой. Раскроем и остальные секреты. Итак, как выглядеть стильно, не затрачивая при этом много денег на одежду?
Еще одно из основных правил: любая вещь, даже самая дешевая, обязательно должна выглядеть опрятной! Футболки должны быть чистыми, брюки отглаженными, а туфли — вычищенными.
Начнем с обуви.
1) Можно сэкономить на одежде, но на обуви — не стоит. По исследованиям психологов, окружающие смотрят именно на обувь. Поэтому постарайтесь не покупать откровенно дешевых экземпляров. К обуви следует правильно подобрать сумку. Классика — это попадание «тон-в-тон». Еще лучше, когда туфли и сумка перекликаются между собой не только цветом, но и материалом, и стилем.
2) Как сэкономить на сумочках?
Можно в зависимости от модных тенденций менять ручки у сумки: например, с кожаных на металлические цепочки. Можно поэкспериментировать с длиной ручек. Кроме этого, в моде периодически появляются такие элементы, как: заклепки, аппликации, массивные украшения, меховая оторочка.
3) Дуэт сумочки и туфель великолепно дополнят перчатки и шарф. Кстати, именно шарфики могут сделать ваш наряд еще более ярким и заметным. Они стоят относительно недорого, но регулярно меняя шарфики различной длины, расцветки, фасона — вы сможете выглядеть каждый день свежо и по-новому.
4) Перчатки, протершиеся на пальчиках, лучше не выбрасывать. Если обрезать пальцы у перчатки, поэкспериментировать с заклепками, то можно получить весьма стильный «рокерский» аксессуар. Сочетать его можно с джинсами, футболками или куртками аналогичного стиля.
5) Джинсы. Они могут смотреться гораздо эффектнее (независимо от своей истинной цены), если вы умеете грамотно сочетать их с яркими и стильными топами, футболками или кофточками. Из старых джинсов многие ухищряются сделать поистине необыкновенно стильные шорты — мини. А если украсить эти шорты или старые джинсы заклепками, стразами, яркими аппликациями или цепочками — можно добиться весьма интересного варианта летнего наряда. Немаловажно, что подобного вы больше нигде не встретите.
6) Кофточки и топы легко комбинируются. Кстати, популярная нынче многослойность в одежде может быть достигнута и здесь за счет умелого сочетания.
Как мы смогли убедиться, выглядеть стильно и эффектно можно и без особых затрат. Важна фантазия и, конечно же, ваше старание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *