29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как выбрать перчатки?
Как выбрать перчатки? Перчатки неотъемлемый атрибут в нашей одежде, будь то женщина или мужчина. Перчатки защищают нас не только от холода, а также могут служить частичкой созданного имиджа, к примеру, свадебного наряда невесты или деловой женщины и многое другое. Именно поэтому дизайнеры и производители стремятся создавать все больше и больше интересных моделей перчаток.

Поэтому нередко встает вопрос о правильном подборе перчаточных изделий.
Перечень материалов, из которых выполнены всевозможные перчатки, впечатляет: это может быть и трикотаж, кожа, а также заменитель кожи, шерсть, фланель и другие виды материалов.

Если вам нравятся яркие, внешне привлекательные вещи, тогда вам следует обратить внимание на необычные трикотажные перчатки, а также перчатки из различных искусственных материалов. Такие перчатки могут быть украшены яркими стразами, блестками, а также вышивкой из бисера.

Как выбрать перчатки? Если в вашей душе живет дизайнер и вам нравится в любую вещь добавлять свою изюминку, то следует обратить внимание на перчатки, выполненные из однотонных тканей. Такие перчатки легко украсить сообразно своим вкусам и предпочтениям. Конечно, срок службы у таких перчаток невелик и они не очень защитят вас в морозы, зато можно их чаще менять, а вместе с перчатками и имидж.

Если вы остановились на кожаных перчатках, то вам нужно не забывать некоторые правила по их выбору. В частности:

 прежде всего, перчатки должны достаточно плотно облегать кисть руки, только ни в коем случае не сжимать ее, так как такие перчатки будут хуже согревать;

 если перчатки коротковаты, не стоит надеяться на то, что они вытянутся, наоборот, скорее «подсядут»;

 перчатки могут быть с подкладкой и без. Если у перчаток есть подкладка, то нужно убедиться, что она пришита, и швы которой заделаны вовнутрь;

 нужно помнить, что перчатки, изготовленные из замши намного теплее кожаных. Однако замшевые перчатки требуют более тщательного ухода и после намокания такие перчатки становятся грубее и жестче;

 необходимо у перчаток проверять качество окраски, для этого достаточно провести мокрой тряпочкой, если на ткани останется след, то покраска кожи не качественная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *