19.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как правильно дарить подарки?
Как правильно дарить подарки? Купить подарок — это половина дела, вне зависимости от цены, дарить подарок — это тоже нужно уметь. Итак, как следует вручать подарки?
Подарки дарят всегда только в упаковке.Это придает подарку торжестенности, позволяет сохранять его интимность и загадочность для остальных присутствующих. Подарок, который дарят без упаковки — признак пренебрежения и неуважения к тому, кому его дарят. И менее всего подходящая упаковка для подарка — это полиэтиленовый пакет.
Прежде чем вручать подарок, продумайте слова или искренние пожелания, чтобы обойти мучительные экспромты и неуверенные шаблонные пожелания «счастья, мира и добра».
Захватите подарок для хозяйки дома, даже если Вы направляетесь в гости к ее мужу. Если в доме есть маленькие дети недопустимо заявляться в гости без приглашения, предварительного звонка и сладостей.
Поздравляя с праздником нескольких человек, которые знакомы между собой, учтите, что подарки для них обязательно должны быть разными! Если Вы опоздали с поздравлением и праздник уже состоялся без Вашего участия, имейте в виду, что дарить подарки положено еще в течение десяти дней после праздничного события.
И еще небольшой момент: если Вы дарите деньги — дарите их обязательно в конверте и не озвучивайте сумму вслух. Если же деньги дарят Вам, поблагодарите и скажите, на что Вы собираетесь их потратить. Например, это может звучать так: «Большое спасибо, я как раз в магазине присмотрел кое — что подходящее. Теперь мне точно хватит денег!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *