23.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Зачем нужен брачный договор?
Зачем нужен брачный договор? В современном мире заключение брачного договора является очень актуальной вещью, поскольку порой широкая русская душа настолько погружается в чувства и забывает об осторожности, что в итоге приходиться оставаться в одиночестве у разбитого корыта.

Никто не говорит, что нужно подозревать в чём-то свою вторую половину, но принять меры подстраховки никому не помешает. Тем более что ничего унизительного или оскорбительного в брачном договоре нет, там просто прописываются права и обязанности сторон на случай развода.

Ваш брак может случиться не таким крепким и долгим, как об этом мечталось и тогда неизбежно возникнет вопрос о дележе имущества. Бывают, конечно, случаи, когда муж уходит и всё оставляет бывшей супруге, но в большинстве случаев при разводе без раздела имущества не обходится. И не имея брачного договора, придётся руководствоваться действующими законами, то есть делить поровну, а это не всегда получается.

Заключённый же брачный договор оставляет за каждым из супругов право на то имущество, которое указано в договоре, предоставляет возможность наказания за неверность в браке путём внесения пункта компенсации за моральный вред, освобождает каждого из супругов от долговых обязательств другого супруга и другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *