19.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как определить будет ли продолжено знакомство?
Как определить будет ли продолжено знакомство? На отдыхе или в пути частенько завязываются новые знакомства. Иногда люди проникаются взаимной симпатией, но бывает, что заинтересованность носит односторонний характер. Воспитанные люди стараются этого не демонстрировать.

Как выяснить, желает ли новый знакомый дальнейших контактов? По правилам хорошего тона, не полагается прямо в лоб просить «телефончик». Этим вы можете создать о себе негативное впечатление и тогда ни о каком продолжении знакомства не может быть и речи. Следует сначала «разведать обстановку» и сделать вывод, хочет ли новый знакомый поддерживать отношения и дальше.

Если разведка результатов не дала, можно первым предложить свой адрес и номер телефона – это делается в обычном порядке: старший – младшему, высший по рангу – менее чиновному. Если в ответ вам не предложили свои «координаты», значит, человек почему-либо не хочет поддерживать знакомство. Обижаться не стоит, причины могут быть разными и необязательно касаются лично вас. Но и напоминать о том, что вам забыли дать свой телефон, не следует – заинтересованные люди не страдают отсутствием памяти, а ваше настойчивое требование вынудит их пойти на обман.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *