28.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Какие плюсы у поцелуя?
Какие плюсы у поцелуя? По утверждению врачей поцелуи являются не только райским наслаждением, но и надежным средством против болезней. По статистике любители поцелуев живут в среднем на десять лет больше. Какие же плюсы у поцелуя?

Врачи рекомендуют, чтобы длительность поцелуя составляла не меньше минуты, а лучше всего по три минуты. Обязательным условием является смотреть друг на друга. И вот, что мы получаем:

1. Стимулируется работа сердечной мышцы. Пульсация доходит до ста десяти ударов в минуту.

2. Идет активная вентиляция легких. Происходит шестьдесят вдохов вместо двадцати, что является отличной профилактикой легочных заболеваний.

3. Поцелуи отлично действуют против пародонтоза и кариеса, стимулируя повышенное слюноотделение, что нейтрализует кислотный налет на зубах. Ну и плюс ещё, массируются дёсны.

4. Поцелуи — антистрессовое средство, запускающее биохимическую цепочку реакций, которая уничтожает гормоны стресса.

5. Поцелуи — это великолепная разминка для лица. При поцелуях осуществляется лучшее кровоснабжение кожи кровью, она становится более упругой, разглаживаются мелкие складочки.

6. Поцелуи обладают обезболивающим эффектом. Входящий в слюну гормон эндорфин при страстном поцелуе выбрасывает порцию гормонов, которая превышает дозу морфия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *