19.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как научиться терпению в семье?
Как научиться терпению в семье?   Семейная жизнь никогда не отличается спокойным течением, всегда возникают моменты, которые приводят к трениям и разногласиям различного масштаба. Для того чтобы чувствовать себя уверенно в беспокойном море семейной жизни, нужно стать хорошим пловцом, иначе говоря – научиться терпению. Как же научиться терпению?

Прежде всего, нужно принять решение для себя, о том, что ваша цель — быть терпимой и прикладывать все силы для того, чтобы добиться ее с тем же упорством, с которым пловец на тренировке преодолевает раз за разом свою дистанцию. Иначе говоря, вам нужно тренироваться. При этом тренируйтесь быть внимательными именно тогда, когда у вас нет к этому никакого желания.

Тренируйтесь ничего не говорить, когда вас одолевает желание сказать что-нибудь резкое. Ваше упорство не пропадет даром, со временем вы приобретёте большую терпимость и легкость в общении. Ваше поведение должно быть подобно человеку соблюдающему диету, который не держит дома сладостей, чтобы не создавать себе причину для соблазна и испорченного впоследствии настроения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *