19.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как завершить неудавшиеся отношения
Как завершить неудавшиеся отношенияИногда отношения не в состоянии выдержать испытания, будь то внезапные невзгоды или бытовая неустроенность. Тогда становится понятно — чувства угасают, любовь прошла, нет влечения друг к другу… Как завершить неудавшиеся отношения без ощущения вины и упреков после расставания? Если надвигается неизбежность разрыва, то возможно уменьшить боль предстоящей разлуки, переосмыслив собственную жизнь.
1. Самодостаточность поможет преодолеть трудности.
Вспомните, как жили прежде, до того, как встретились с нынешним партнером, который вскоре будет «экс». Вернитесь к прежним увлечениям, развивайте таланты и навыки, ищите применение способностям в новых сферах.
2. Задумайтесь об ответственности.
При неудачах не тратьте время на поиск виновных, взваливая на всех вину за промахи. Решайте проблемы самостоятельно, учитесь предугадывать послесловия поступков.
3. Помните о достоинстве.
Годы совместного проживания — отнюдь не повод отчаянно восстанавливать минувшее, поэтому исключите унизительные попытки возврата прошлого. Пусть пережитое станет ценным опытом, залогом успешного старта в будущее!