28.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Почему мужчины и женщины по-разному застегивают пуговицы?
Почему мужчины и женщины по-разному застегивают пуговицы?По данному поводу существует как минимум три теории. Две из них касаются женщин и только одна – мужчин.

В соответствии с первой теорией, привычка застегивать пуговицы справа налево восходит к древним дням, когда богатые женщины одевались исключительно с помощью своих служанок. Как правило, служанки были правшами, а для них удобнее было застегивать пуговицы, если они находились слева. Что касается мужчин, то даже богатые парни одевались самостоятельно. Соответственно, в таком случае пуговицы находились справа.

Вторая теория. Данное расположение пуговиц возникло еще у кормящих матерей. Ведь как известно мать чаще всего держит головку своего ребенка у левой груди. При этом удобно прикрывать малыша от холода именно правой полой одежды. Вот почему она была сделана отпахивающейся.

Согласно третьей версии, мужской, вооруженному мужчине проще греть руку с оружием под отпахивающейся левой полой своей одежды. Большинство людей правши, поэтому и пуговицы у мужчины также находятся справа.

Какая из этих теорий является верной – никто не знает. Поэтому каждая претендует на достоверность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *