20.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Так ли ужасно одиночество для женщины?
Так ли ужасно одиночество для женщины? Существует мнение, что нет более печального зрелища, нежели одинокая женщина, но между тем в некоторых случаях ничего страшного и тем более ужасного в том, чтобы быть одной нет — иногда одиночество может быть на благо, стать замечательным поводом побыть наедине с собой и заняться тем, что на самом деле хочется делать…
Дело в том, что именно страх одиночества и делает зачастую женщин несчастными — именно страх остаться одной и никому не нужной приводит к тому, что женщины выбирают себе в спутники жизни не совсем подходящих и не самых лучших мужчин, ну а потом по этой же причине страха одиночества женщины терпят возле себя этих не подходящих им ни в одном смысле возлюбленных и делают все для того, чтобы остаться с парой, не понимая, что в подобных случаях временное одиночество стало бы лучшим выходом.
Кроме этого у одинокой женщины есть несколько преимуществ, за которые и нужно ценить такие периоды в жизни. В первую очередь одинокая женщина всегда может заниматься именно тем, чего ей хочется — ей не приходится учитывать интере6сы и пожелания партнера или идти на компромиссы. Также период одиночества может стать прекрасной возможностью уделить внимание своей карьере и не разрываться между работой и обязанностями жены, а приходя домой после напряженного трудового дня всегда будет возможность отдохнуть и расслабится.
Кроме этого одиночество освобождает женщину от таких непременных атрибутов любых романтических отношений, как споры и непонимания между партнерами, а также другие подобные переживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *