19.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как пережить расставание с возлюбленным?
Как пережить расставание с возлюбленным? Наверное практически каждая женщина в своей жизни сталкивалась с таким неприятным моментом в романтических отношениях, как расставание, когда отношения подходят к своему логическому завершению и продолжать их и дальше нет никакого смысла. И как бы ни был неизбежен и даже возможно необходим подобный исход, но расставание в любом случае является довольно мучительным с эмоциональной стороны процессом, который необходимо просто пережить.
В подобной ситуации важнейшую и существенную пользу принесет общение с задушевной подругой (ведь в основном подруги для того и имеются), которой можно поплакаться в жилетку и которая обязательно поддержит в такую непростую минуту — открытое общение и даже слезы помогут выплеснуть и в конце концов избавиться от негативных эмоций.
Кроме общения с близким человеком в случае болезненного расставания можно попробовать применить один из перечисленных способов избавиться от тоски: можно отвлечься занявшись какой-либо физической деятельностью, причем это может быть даже грандиозная уборка квартиры — это хоть немного отвлечет от неприятных мыслей; если вас переполняет злость на своего бывшего, то не стоит ее накапливать: можно выплеснуть весь негатив старым добрым методом — битьем посуды, вот только желательно подобрать старый и ненужный сервиз, чтобы потом не горевать еще и о любимых тарелках, разбитых в сердцах.
Можно также попробовать доверить свои чувства бумаге, записав свои переживания, а затем сжечь записи и таким образом избавиться от переживаний — такой метод психологического воздействия может оказаться вполне действенным.
Ну и в случае, если депрессия по поводу расставания затянулась нужно не постесняться и обратиться за помощью к квалифицированному специалисту — не ленитесь посетить психолога, который уж наверняка поможет решить проблему.