28.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Какими свойствами обладает эфирное масло каяпута?
Какими свойствами обладает эфирное масло каяпута? Каяпут – растение с удивительными свойствами, способное уничтожать и предотвращать инфекцию.

Эфирное масло каяпута – прекрасное средство для снятия симптомов простуды и гриппа, головной боли и боли в горле.
Кроме лечебных целей каяпутовое масло применяют и в косметологии для ухода за кожей. Оно отлично справляется с различными воспалениями, высыпаниями, раздражениями на коже, гнойничковой и угревой сыпью. Однако, следует помнить, что каяпутовое масло и само может вызвать раздражение кожи, поэтому его применяют только в смеси с другими маслами. Например, в смеси с маслом лаванды, розы или сандала. Особенно это относится к чувствительной коже, которая капризно реагирует на многие компоненты в косметике. В этом случае лучше не рисковать и заменить каяпутовое масло маслом чайного дерева или маслом найоли.
Если добавить в шампунь две – три капли каяпутового масла, улучшится состояние жирных волос, пропадет перхоть. Масло заживляет мелкие ранки и помогает от укусов насекомых, устраняет жжение и зуд.
При нанесении на кожу каяпутового масла может ощущаться легкий холодок в течение нескольких минут. Но возможна и индивидуальная непереносимость – тогда от масла лучше отказаться. Во время беременности эфирное масло каяпута применять не рекомендуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *